बड़ी खबर : योगी सरकार का आदेश - कक्षा 1 से 12 तक के सभी स्कूल, कोचिंग सेंटर रहेंगे 30 अप्रैल तक बंद
सार : हमारे व्हाट्सएप्प ग्रुप को ज्वाइन करने के लिये नीचे क्लिक करें, साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर और वाराणसी से जुड़ी खबर के लिये आगाज इंडिया न्यूज़ ऐप डाउनलोड करें।
उत्तर प्रदेश : कोरोना वायरस की बढ़ती गंभीरता और संक्रमण के बढ़ते मामलों के मद्देनजर योगी सरकार ने 1-12वीं तक के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों को 30 अप्रैल तक बंद करने का आदेश दिया है। पहले से तय परीक्षाएं कराई जा सकती हैं, साथ ही साथ सभी तरह के कोचिंग संस्थान आदि भी बंद रखने के आदेश जारी किए गए हैं। आवश्यकतानुसार शिक्षक और अन्य स्टाफ स्कूल जा सकते हैं।
ज्ञात हो की पहले 12वीं तक के सभी स्कूलों को 15 अप्रैल तक बंद करने का आदेश जारी हुआ था। जिसके बाद अब इसे उत्तर प्रदेश मुख्यमंत्री ऑफिस की ओर से ट्वीट कर 30 अप्रैल तक बढ़ा देने की जानकारी दी गई है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सभी कार्यालयों/औद्योगिक इकाइयों में कोरोना प्रोटोकॉल का अनुपालन सुनिश्चित किया जाए। कोरोना हेल्प डेस्क एक्टिव रहें। साथ ही पंचायत चुनाव में तैनात मतदान कर्मियों, पुलिस कर्मियों की सुरक्षा का पूरा ध्यान रखा जाएगा।
varanasi news in hindi
वाराणसी न्यूज़

