कानपुर: नाबालिग छात्र को प्रेमजाल में फंसाकर, जबरन धर्म परिवर्तन कराने की कोशिश
SANDEEP KR SRIVASTAVA 16/10/2020 14
SHARE ON WHATSAPP
कानपुर: नौबस्ता थाना में एक और मामला लव जिहाद का आया है, जहाँ पर एक 13 वर्षीय नाबालिग लड़की को बहाल-फुसला कर धर्म परिवर्तन कराने की नाकाम कोशिश की जा रही थी।
मामला कुछ ईस तरह है, कि नौबस्ता थाना के अंतर्गत नाबालिग लड़की जो कि 7वी की छात्रा है, अपनी माँ के साथ रहती है, उसके पापा का देहांत हो चुका है..
विगत कुछ दिनों से आरोपी मोहम्मद औवेस उर्फ बाबू जो कि बाबूपुरवा कोतवाली के अजीतगंज का रहने वाला है. विगत कुछ दिनों से वो छात्रा के घर के पास खाली पड़ी जमीन पर मजदूरी का काम करता था, लड़की के घर ठंडा पानी लेने के बहाने से आता- जाता रहता था. आरोपी ने अपना नाम बाबू बताया था और बोला था. और हमेसा अपनी पहचान छुपाता था, उसने मीठी- मीठी बाते करके छात्रा को फ़ांस लिया, आरोपी अपनी बहन से भी छात्रा की बाते मोबाइल से कराने लगा उसकी बहन ने भी चिकनी चुपड़ी बाते करके छात्रा को अपने झांसे में ले लिया. छात्रा की माँ का आरोप है, कि उनलोगों ने लड़की को नमाज़ भी पढ़ना सिखाने लगे.विगत गुरुवार को लड़की को आरोपी बहला-फुसला कर अपने साथ ले गया,तब छात्रा की माँ को उसपर शक हुआ,उन्होंने जा कर नौबस्ता थाने में जा कर शिकायत दर्ज करवाई..
तब जा कर सब मामला सामने आया कि आरोपी मुस्लिन है, पुलिस ने आरोपी और उसकी बहन जिसका नाम माही हयात है, को गिरफ्तार कर लिया गया है..
कानपुर में लव जेहाद के मामले बहुत तेजी से सामने आ रहे है, अब प्रशासन से यही उम्मीद है,कि आरोपी को कड़ी से कड़ी सजा दिलवाए..
देखने वाली बात ये है,कि इतना सब होने के बावजूद भी लोग जागरूक कब होंगे.
.jpg)